Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Водителей экстренных служб не будут проверять перед рейсами

Всех остальных обяжут сдавать анализы

15 мая 2015 года, 12:49
Теперь утро водителя будет начинаться с общения с врачом. Они будут проверять состояние слизистых и кожных покровов, артериальное давление, пульс. А напоследок оставят поиск признаков алкогольного, наркотического и токсического опьянения. Если исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь покажет отрицательные результаты, но подозрение на опьянение останется, то водителя обяжут сдать мочу для выявления в ней психоактивных веществ. Если водители успешно сдадут все тесты, штамп о прохождении осмотра будет поставлен в путевой лист. Там же распишется и врач.

После рейса доктора снова не избежать. Особенно тем, кто имеет дело с перевозкой пассажиров или опасных грузов.

При этом осматривать будут не только водителей, которые работают на различные компании, но также и индивидуальных предпринимателей, которые управляют транспортом самостоятельно. В организациях медосмотры проведут на деньги работодателя.

Предрейсовый осмотр в обязательном порядке не будут проводить лишь для тех, кто управляет транспортом, выезжающим по вызову экстренных оперативных служб.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Учить языки и играть в шахматы рекомендовали псковичам для профилактики деменции
Приема заявок на медиапроект «На старт, внимание, Россия!» продлили до 2 августа
На обновлённой Вокзальной в Пскове появилась разметка
В Псковской области продолжается летняя информационная кампания по догазификации
Врач из Пскова: От стрессов наступает преждевременное старение мозга
Александр Козловский: В качественном наблюдении на выборах заинтересованы и граждане, и партии
Боли в плече и мифы о здоровье обсудят в «Секретах тела» доктора Васильева
Псковского подростка передали под надзор родителей за кражу из пункта выдачи
В Пскове изменился маршрут автобуса № 6