Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Выпускники области теперь будут знать друг друга

Традиционный подарок от «Псковской правды» две тысячи выпускников региона получат на последний звонок

12 мая 2015 года, 14:46
Уже совсем скоро во всех школах области прозвучат последние звонки. Событие важное и значимое в жизни каждого выпускника. Специально к этому дню «Псковская правда» подготовила специальный выпуск – уникальный фотожурнал, альманах «Алые паруса». В этом году в проекте приняли участие две с лишним тысячи выпускников, почти 150 классов из 126 школ Псковской области.

 
- Не первый раз наши выпускники участвуют в этом проекте «Псковской правды», - рассказала директор Пожеревицкой средней общеобразовательной школы Галина Космачкова. - И это замечательно, что газета дарит одиннадцатиклассникам из всех уголков региона возможность заявить о себе на всю область. Ну и конечно, это память. Память о себе, о своем классном руководители, о школе. А как приятно такой спецвыпуск увидеть родителям и всем родным и близким выпускника! Даже мы, в школе, храним те выпуски, в которых есть наши ребята.

Это пока участие в проекте выпускникам кажется малозначительным, но пройдут годы, и они обязательно вспомнят и родную школу, в которой постигали разные науки, и теплые напутствия классного руководителя, и свой последний звонок. Специально для этого «Псковская правда» решила запечатлеть и сохранить неповторимые кадры – окончание школьной и начало совсем новой - взрослой жизни.

- Такие проекты просто необходимы, - убеждена директора Башовской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов валеологического профиля Локнянского района Валентина Ерастова. – Ведь благодаря таким спецвыпускам выпускники со всей области будут знать друг друга. 

В проекте «Псковской правды» «Алые паруса» ученики Башовской школы принимают участие в первый, но точно не в последний раз.

- Наши малыши участвовали в вашем проекте «Я - первоклассник», - пояснила директор. – Поэтому, когда был объявлен старт проекта «Алые паруса», выпускники даже не задумываясь решили участвовать и фотографии свои прислали чуть ли не в тот же день. У нас есть краеведческий музей, в котором хранится информация об истории школы, так вот такие спецвыпуски займут в нем теперь достойное место.
 

Кстати

Узнать больше о победителях конкурса «Алые паруса. Выпускник – 2015» вы можете ЗДЕСЬ.

Сразу после выхода «Алых парусов» на сайте газеты «Псковская правда» стартует фотоконкурс, который продлится три месяца. Фотографии всех выпускников появятся на нашем сайте. И вы сможете показать, насколько вы благодарны своему учителю. Голосуйте за себя и за своего классного руководителя. Не важно, в каком районе, в каком уголке Псковской области вы находитесь. Важно ваше желание сказать «спасибо» своему учителю. В сентябре, когда ваша любимая учительница вернется в свой класс, мы обязательно напомним ей, что именно вы сделали ее самой любимой классной руководительницей Псковской области 2014-2015 года.

В подарок от вас и от редакции ваш учитель получит:

• специальный приз от генерального партнера конкурса - оператора Tele2.
• книжную коллекцию от «Псковской правды» .
• и главный памятный подарок от класса – статью о чудесном педагоге в еженедельнике.

Итоги конкурса мы подведем в сентябре.

На фото: Выпускники МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»
им. К.С. Заслонова города Невеля



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове на полчаса перекроют улицу Вокзальную из-за аварийного дерева
Под Гдовом водитель врезался в дерево и ждал скорую в машине
В Великих Луках меняют участки главного водовода
Лучник из Великих Лук отправится на турнир в Черногорию под флагом России
Эндокринологический центр в Золотково примет первых пациентов через месяц
В Бежаницком районе полицейские раскрыли угон автомобиля
Участники субботника в Пскове собрали около 280 кубометров листвы и веток
Новый автобус №52 свяжет вокзал Пскова с улицей Крестки
Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги работы за девять месяцев