Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Собирайся, народ – скоро ярмарка грядет!

В воскресенье, 12 октября, в Невеле впервые пройдет областная продовольственная ярмарка. В ней примут участие предприятия и сельхозпроизводители из Пскова,

8 октября 2008 года, 10:41

А свежую говядину и парную телятину можно будет приобрести у таких местных сельхозпредприятий, как СПК «Невельский» и крестьянское хозяйство «Рукавец».В частности, свою продукцию - зерно, комбикорма - предложит покупателям бывшее невельское хлебоприемное предприятие, которое совсем недавно благодаря новому инвестору, возобновило работу. А свежую говядину и парную телятину можно будет приобрести у таких местных сельхозпредприятий, как СПК «Невельский» и крестьянское хозяйство «Рукавец». Кроме того, в ярмарке будут участвовать 15 школ Невельского района. Причем - не только с выращенной на пришкольных участках продукцией, но и с оригинальными культурно-развлекательными программами.

Свой концерт художественной самодеятельности и веселые конкурсы готовят к ярмарке и работники культурной сферы района. А оргкомитет мероприятия уже объявил, что по его итогам будут определены победители в четырех номинациях: «Предприятия коллективных форм собственности», «Крестьянско-фермерские хозяйства», «Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности», «Предприятия системы потребительской кооперации (райпо)».

- В дореволюционные времена Невель славился своими ярмарками по всей Витебской губернии, причем самая масштабная из них приходилась на праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Она так и называлась - Покровская. Мероприятие, которое мы сейчас готовим, пройдет в канун Покрова. Думаю, что это очень символично. И надеюсь, что проведение в нашем городе областных ярмарок теперь станет традицией, - говорит заместитель главы администрации Невельского района Елена Сафронова.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Выставка автобронетехники пройдет на «Усвятском рубеже» 25 июня
Объёмы поставок бензина АИ-95 в южные районы выросли в Псковской области
Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности