Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Художники пели, музыканты танцевали

Благодаря поддержке государственного комитета Псковской области по культуре и туризму свою работу она возобновила после восьмилетнего перерыва.

27 августа 2008 года, 17:52

Более сотни одаренных детей, воспитанников районных школ искусств из Новосокольников, Новоржева, Пустошки и Опочки собрались в лагере для совместного творчества. Также в лагере имени Титова в эту смену отдыхали около шестидесяти детей из малообеспеченных семей. Итог совместных занятий – воспитатели перестали отличать воспитанников детских школ искусств от их «обычных» сверстников.

Творческая смена стала не просто площадкой для развития способностей школьников, а местом, где в течение трех недель реализовывали серьезный проект «Мир искусства», разработанный в Псковском колледже искусств имени Римского-Корсакова.

– Этот проект предполагает не узкопрофильные занятия, когда дети занимаются чем-то одним – поют или танцуют, а овладевают и другими видами искусства, – рассказала заведующая отделением дополнительного образования Псковского областного колледжа искусств Марина Ермакова. – Нам важно, чтобы дети реализовывали свои фантазии в общении со сверстниками. Тогда они выходят на новый уровень, становятся самостоятельными. Это ведь будущие профессионалы в области культуры и искусства. Не менее важно, что дети, которые не учатся в специализированных школах, тоже раскрыли свои дарования.

В этом году в лагере отдыхали юные художники, хореографы и музыканты. Оказалось, что художники могут не только рисовать, но и петь, причем делать это одновременно! А музыканты в итоге оказались очень неплохими танцорами.

В следующем году решили взять с собой еще и режиссеров, хотя «смежники» и сами неплохо справились с этой работой: за три недели поставили две сказки и три гала-концерта.

Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере