Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Осквернение монастыря стоило островичу 5

15 декабря 2009 года, 09:46

За экстремистские надписи на стенах монастыря осужден житель Островского района. Как сообщает пресс-служба УВД Псковской области, в августе 2009 на стены Спасо-Казанского Симанского женского монастыря в городе Острове неизвестным были нанесены надписи экстремистского характера. Сообщение по данному факту поступило в ОВД по Островскому району и было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 «Вандализм»

К расследованию данного факта были привлечены сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по Псковской области. В результате профессиональных действий оперативников был установлен совершивший данное преступление 39-летний житель Островского района Псковской области.

Мужчина официально нигде не работал, довольствовался случайными заработками

В начале августа этого года подозреваемый пытался устроиться на работу в Симанский монастырь Острова строителем, однако от настоятельницы монастыря получил отказ. Обидевшись, он краской красного цвета нанес на стены монастыря надписи экстремистского характера.

В ходе следствия его вина была полностью доказана. Мировым судом города Острова гражданин приговорен к 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области