Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

«Мисс Мира 2009» стала девушка из Гибрал

14 декабря 2009 года, 15:15

«Мисс Гибралтар» в субботу стала обладательницей титула «Мисс Мира - 2009», сообщает «Лента.Ру».

22-летняя специалист по кадрам Кайяне Алдорино (Kaiane Aldorino) обошла 111 других претенденток. На втором месте оказалась красавица из Мексики, а третье заняла представительница ЮАР, где и проходил конкурс.

Как отмечает агентство, церемония была проведена с размахом и отражала местный африканский колорит. Между тем местные СМИ обрушились с критикой на власти Йоханнесбурга, которые потратили 12 миллионов долларов на организацию конкурса, но при этом не могут обеспечить простейшие нужды бедных слоев населения.

Впервые конкурс «Мисс Мира» прошел в 1951 году. Чаще всего титул завоевывали красавицы из Венесуэлы и Индии: представительницы этих двух стран выигрывали борьбу за корону по пять раз.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский суд осудил троих человек за контрабанду более 100 кг наркотических средств
Псковское «Солнышко» завоевало награды на нескольких международных конкурсах
Марафон по вязанию пинеток пройдет в Пскове
В Печорах продолжается монтаж иконостаса церкви Сорока Севастийских мучеников
Через Псковскую область в марте ввезено почти 430 миллионов цветов
Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег