Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Псков лидирует в антирейтинге Фонда ЖКХ

14 декабря 2009 года, 14:24

На минувшей неделе в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание Всероссийского Совета местного самоуправления. Как сообщает сайт «BelFM.ru», на совещании обсуждались вопросы развития ЖКХ, механизмы поддержки отрасли, а также состояние дорожного хозяйства в регионах РФ.

Выступая на совещании, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин отметил, что главная идея 185-го Закона состоит в том, чтобы сформировать институт ответственного собственника жилья и довести в ЖКХ долю рыночных, работающих на принципах конкуренции структур до уровня, достаточного для саморазвития этой отрасли.

«За время работы Фонда ЖКХ в отрасли ускорился процесс разворачивания реально работающих рыночных структур. Лучше других оздоровление ЖКХ идет в Республике Татарстан, Белгородской, Костромской и Пензенской областях, в том числе в городах Казань, Белгород, Волгореченск, Пенза. Хуже всего дела обстоят в Республике Калмыкия, Архангельской, Курганской и Псковской областях, особенно в городах Курган и Псков», - отметил Константин Цицин.

Далее генеральный директор Фонда ЖКХ проинформировал участников совещания о результатах реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья за два года работы Фонда.
По словам Константина Цицина, на проведение капитального ремонта Фондом направлено 112,2 млрд. рублей. Общий объем осваиваемых средств, с учетом софинансирования субъектов Российской Федерации, составил более чем 152 млрд. рублей.

Кроме того, Константин Цицин отметил, что в ближайшей перспективе в реализации программ капитального ремонта особый акцент будет сделан на создании региональных фондов капитального ремонта. Решение проблемы расселения аварийного жилья, по его словам, будет ускорено, прежде всего, за счет переориентации на малоэтажное строительство. В настоящее время уже подготовлены соответствующие поправки в 185-ФЗ, предусматривающие меры поддержки использования малоэтажного строительства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Три авиабомбы времен ВОВ уничтожили в Псковской области
Еще двух переселенцев из Европы приняла Псковская область
Начало пути на Голгофу: Что происходит в храме и дома в Великий понедельник
Псковский суд осудил троих человек за контрабанду более 100 кг наркотических средств
Псковское «Солнышко» завоевало награды на нескольких международных конкурсах
Марафон по вязанию пинеток пройдет в Пскове
В Печорах продолжается монтаж иконостаса церкви Сорока Севастийских мучеников
Через Псковскую область в марте ввезено почти 430 миллионов цветов
Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове