Причиной возврата в аэропорт самолета Москва-Псков стала частичная разгерметизация салона. Об этом сообщил коммерческий директор авиакомпании «Регион-Авиа»» Алексей Марчуков.
По его словам, что во время набора высоты сработал датчик частичной разгерметизации салона. В соответствии с правилами безопасности полета пилот принял решение развернуть самолет и вернуться.
Алексей Марчуков отметил, что угрозы для жизни пассажиров не было, и этот случай относится к так называемым «авиационным происшествиям» (в отличие от авиационных катастроф).
Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Домодедово", в настоящее время завершена посадка на запасной самолет ЯК-40, предоставленный авиакомпанией вместо авиалайнера Embraer-120, на котором летели пассажиры.
Напомним, что самолет Embraer-120 с 18 пассажирами на борту, вылетевший из Москвы в Псков, совершил аварийную посадку в аэропорте «Домодедово».