Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Внеплановый рейд по точкам продажи пирот

8 декабря 2009 года, 19:06

Сегодня, 8 декабря, состоялся межведомственный рейд по торговым точкам, занимающимся продажей пиротехники. В нем приняли участие сотрудники прокуратуры, УВД и МЧС.

Участники внеплановой проверки посетили гипермаркет «Империал» и торговый комплекс «ПИК-60». В гипермаркете «Империал» нарушений условий хранения и реализации пиротехники выявлено не было. Зато к условиям торговли пиротехническими изделиями в соседнем «ПИК-60» у участников рейда были замечания. Лоток с опасным товаром стоял посередине коридора, блокируя пути эвакуации. Сотрудниками госпожнадзора был составлен административный протокол, согласно котрому им предстоит устранить нарушения.

Отметим, необходимость проведения проверок пунктов продажи пиротехники, а также учреждений, в которых проводятся массовые мероприятия, возникла в связи с трагическими событиями в Перми.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Делегация Псковской области поедет на чемпионат «Абилимпикс» в Москву
Великолукским школьникам показали, как проверяют качество молока
Как принять участие в «Губернаторском дневнике»: ответы для школьников
Повара из Великих Лук поборются за победу на всероссийском конкурсе
118 случаев инфарктов и инсультов зафиксировали псковские медики за неделю
В Пушкиногорском районе открыли обновлённый детсад «Сказка»
ПсковГУ открыл Лигу плавания для городов Северо-Запада
Энергетики проверили ЛЭП через бывшие торфяные болота под Стругами Красными
Рождественские чтения в Пскове пройдут с 25 ноября по 5 декабря