Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

В Псковской области Глава сельского посе

7 декабря 2009 года, 18:35

Впервые за последние годы в Псковской области глава сельского поселения набрал 100% голосов избирателей, принявших участие в голосовании на выборах. Как сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области, им стал Глава поселения «Марьинская волость» Струго-Красненского района, член Партии «Единая Россия» Геннадий Егоров. Об этом сообщили в территориальной избирательной комиссии (ТИК) Псковской области сегодня, 7 декабря.

По данным ТИК, в воскресенье, 6 декабря, в Струго-Красненском районе прошли выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования «Марьинская волость». В них приняли участие 53,85% избирателей. По итогам голосования, депутатами муниципального Собрания стали 7 представителей Партии «Единая Россия» и три члена Партии «Справедливая Россия».

В этот же день, 6 декабря, состоялись выборы депутатов в собрания депутатов сельских поселений муниципальных образований «Карамышевская» и «Середкинская» волости Псковского района Псковской области первого созыва. По итогам голосования, во всех трех поселениях (по Струго-Красненскому и Псковскому районам) большинство мандатов получила Партия «Единая Россия». В собрания также вошли представители Партии «Справедливая Россия» и самовыдвиженцы.

После избрания населением, органы местного самоуправления приступят к формированию и исполнению местного бюджета, обсуждению Устава муниципальных образований, а также к избранию других органов местного самоуправления – Главы муниципального образования из состава депутатов, состава Администрации волостей.

Напомним, что 1 марта 2008 года было проведено голосование по преобразованию отдельных сельских поселений в Струго-Красненском и Псковском районах Псковской области. «Это был первый опыт в регионе. Он повлек за собой необходимость проведения дальнейших процедур. Результаты голосования показали, что население согласно с необходимостью преобразования сельских поселений», - отметил Николай Цветков.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса
Ведерников: Издревле Псков служил надёжным форпостом на северо‑западе, оберегая рубежи Руси
ПАИ станет ключевой медиаплощадкой VII Международного кинофестиваля «Западные ворота»
Игорь Иванов поздравил псковичей с Днем города
Юная великолучанка вошла в число лучших художников страны
Радио «Седьмое небо» откроет пляжную студию на фестивале «Псков — территория молодости»
Программа кинофестиваля «Западные ворота» 2026 на 23 июля
Ситуация с топливом остается напряженной в Великих Луках
Губернатор назвал проблемные по бензину районы Псковской области