Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

В страницах одного из экземпляров книгоо

7 декабря 2009 года, 18:45

7 декабря исполнился месяц со дня открытия первого городского книгообменника в кинотеатре «Победа». Как сообщили организаторы акции, за это время книжный фонд, собранный для обмена, вырос в два раза – организаторам пришлось поставить два дополнительных стеллажа.

«В запасе имеется еще один стеллаж, но пока мы предпочли разгрузить полки за счет изъятия книг, для чтения совершенно непригодных. В этом процессе, кстати, нас ждал приятный сюрприз: в старой пожелтевшей книжке про октябрят нашлись одиннадцать тысяч рублей. Правда, неденоминированных, 1993-го года выпуска», - рассказали организаторы.

Книг стало намного больше, поскольку многие псковичи приносили литературу не только на обмен, но и в дар. Правда, не в лучшую сторону изменился качественный состав фонда. Современную отечественную и зарубежную литературу, по большей части, заменили книги советских авторов - повести про войну и рассказы про революцию. «Интересные книги уходят с полок очень быстро, но этот набор, полагаем, задержится в книгообменнике надолго», - сказали инициаторы акции. Они также отметили, что у книгообменника уже есть постоянные клиенты, а отзывы о самой идее – сугубо положительные.

Акция «Читать умеешь?» продолжается – с 7 ноября первый городской книгообменник работает в режиме кинотеатра «Победа».



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области