По данным на 14.30 в адрес Владимира Путина поступило более 1,1 млн звонков, 470 тысяч SMS-сообщений и более 80 тысяч электронных писем. Как сообщает сайт NEWSru.com, больше всего обращений к премьеру связано с соцобеспечением и социальной защитой населения. Граждане жалуются на проблемы в сфере жилья и коммунально-бытового обслуживания. Чуть меньше вопросов - по труду и заработной плате граждан. Среди других популярных тем - здравоохранение и финансы.
Но начал премьер свой диалог с темы терроризма, а именно - подрыва «Невского экспресса». Сообщив кратко о многих недоработках в сфере противодействия террору, премьер перешел к традиционной для начала диалога теме - теме подорванной кризисом экономики.
Напомним, что в полдень в эфире телеканалов «Россия», «Вести» и радиостанций «Маяк» и «Радио России» началась специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Общение Вламимира Путина с гражданами в подобном формате проходит уже в восьмой раз. В прошлом году премьер общался с россиянами более 3 часов, а число вопросов и просьб к нему достигло 2 млн 200 тысяч.