Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Счастливая десятка

Пятница 13 ноября для семьи Нижебовских, по их словам, – самый счастливый день жизни. В этот день они стали новоселами в двухэтажном кирпичном доме с розов

17 ноября 2009 года, 13:27

Здание рассчитано на две многодетные семьи.

Долгие годы бывшие петербуржцы Марина и Владимир Нижебовские с восемью детьми (6 мальчиков и 2 девочки) ютились на окраине Печор в съемном доме старой постройки на улице Торфяной. Его, рассказывают супруги, и жилым-то очень трудно было назвать. Дом приходилось постоянно латать, создавать хотя бы видимость уюта на 56 квадратных метрах площади.

Положение круто изменилось после беседы с Губернатором Андреем Турчаком, который весной-2009 находился в Печорском районе с рабочей поездкой и встретился с семьей Нижебовских. Глава области выслушал супругов, рассказавших ему о своей трудной жизни, и распорядился построить для семьи дом. На такое дело из фонда Администрации области выделили 1,5 миллиона рублей.

Поздравлять новоселов приехали начальник областного управления социального развития и труда Армен Мнацаканян и федеральный инспектор Александр Селиванов. Он отметил, что новоселье Нижебовских – это первая ласточка в областной программе по обеспечению многодетных семей жильем.

После того как была перерезана красная ленточка, Армен Мнацаканян вручил ключ от дома, принять который семья поручила бабушке Валентине Мерецкой. Виновники торжества и гости осмотрели жилье. В нем пять комнат. Общая площадь – 104 квадратных метра. В ванной, блестя полировкой, стоит новая стиральная машина – подарок от властей. В большинстве комнат уже установлена мебель. Ее закупили на средства из резервного фонда областной Администрации.

В Печорах сейчас проживает 25 семей, в которых пять и более детей. Они тоже получат благоустроенное жилье.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники и студенты поборются за звание лучшего добровольческого отряда
В Псковском районе ищут подрядчика для мусороперегрузочной станции
Доходы Пскова вырастут на 131,9 млн рублей
Более 108 тысяч жителей Псковской области уже привились от гриппа
Псковские парламентарии поддержали Станислава Стармолотова на новой должности
В здании Правительства Псковской области выставили «Сказки народов России»
В Пскове 4 ноября пройдет общественная зарядка
Поезд Деда Мороза в новом сезоне не заедет в Псковскую область
Псковские танцоры покорили Китай номерами «Жар-птица» и «Барыня»