Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Собственников поддержат федеральным рубл

Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Псковской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

18 июня 2009 года, 10:21

Решение об этом генеральный директор — председатель правления этой государственной корпорации Константин Цицин направил в адрес Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Как известно, в марте этого года финансирование приостановили. Поводом к тому стали нарушения, допущенные при использовании средств в регионе. Но в Псковской области проделали большую работу по устранению ошибок, и по итогам данных мероприятий Губернатор Андрей Турчак представил подробный отчет. В результате в ходе заседания правления предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ было возобновлено.

Кстати, за время работы «горячей линии» операторами принято уже около двух тысяч звонков. Кроме собственников жилья, туда нередко обращаются представители администраций муниципальных образований, руководители управляющих компаний и ТСЖ с конкретными вопросами по реализации программ капитального ремонта.

Всего до 2011 года Псковская область может претендовать на получение из федерального Фонда средств в объеме 1575,5 миллиона рублей. Вместе с софинансированием из областного бюджета общая сумма средств для муниципалитетов составит 2,2 миллиарда рублей.

Отметим также, что в Фонде содействия реформированию ЖКХ работает телефонная «горячая линия». Позвонив по номеру 8—800-700—89-89, можно получить квалифицированную консультацию работников госкорпорации по любым вопросам, касающимся реформирования ЖКХ. Все звонки по России — бесплатно.

Спектр вопросов, на которые готовы ответить операторы, самый широкий. Особенно актуальной «горячая линия» должна стать для жителей многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте, и профильных общественных организаций. Причем, как обещают специалисты Фонда, любой обратившийся может получить практическую консультацию, которая позволит ему (при наличии технической возможности, конечно) создать в своем доме условия для участия в программах Фонда.

Телефон «горячей линии» Фонда содействия реформированию ЖКХ: 8—800-700—89-89. Звонки по России — бесплатно.

Автор: Анастасия Овсянникова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище