Нелегальное игорное заведение обнаружили сотрудники Центра исполнения административного законодательства УМВД России по г. Пскову в помещении нежилого здания на улице Труда.
Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областного УМВД, игорное заведение было хорошо охраняемым,- помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения, на входе было два охранника, которые внимательно следили за посетителями заведения.
Проникнув в компьютерный клуб, стражи порядка обнаружили также несколько посетителей и администратора. В ходе проверки полицейские выяснили, что в данном заведении клиентам предлагали не только доступ во Всемирную сеть, но и услуги виртуального казино.
Перед началом игры клиент передавал деньги работнику клуба, который и активировал терминал, после чего начинался игровой процесс. В случае выигрыша деньги выдавал администратор клуба.
По результатам проверки 14 игровых терминалов и два системных блока были изъяты и направлены на исследование. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Устанавливается собственник оборудования и организатор незаконной игорной деятельности.