В Дно перед судом предстанет 26-летний местный житель, который обвиняется в целой серии умышленных преступлений в отношении местных жителей.
Как сообщил «Псковской правде» руководитель Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Иван Васильев, днем 22 апреля 2012 года обвиняемый решил найти свою бывшую супругу. Разыскивая ее, он незаконно проник в жилище ее матери, где встретил сестру бывшей жены. По всей вероятности, та пыталась преградить ему путь, в ответ на что мужчина избил ее кулаками и поленом.
Спустя непродолжительное время недалеко от дома он встретил бывшую супругу с сожителем из Москвы и стал угрожать им убийством с использованием ножа.
Кроме того, в ходе следствия получены доказательства причастности обвиняемого к совершению краж мобильного телефона из квартиры знакомой осенью 2011 года и денег в торговом павильоне летом 2012 года.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.