Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Глава РПЦ призвал священников отказаться от дорогих автомобилей

28 декабря 2012 года, 17:30

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  обратился сегодня с призывом к священникам отказаться от пользования дорогими иномарками дабы не смущать верующих . Призыв был озвучен во время выступления Кирилла  на епархиальном  собрании Москвы

По информации РИА Новости, глава РПЦ заявил, что иномарки обычно вручаются священнослужителям от имени меценатов, однако прежде чем принимать такие подарки, стоит «20 раз подумать».

- В 90-е мне подарили шестисотый »Мерседес», но я отказался и ездил только на отечественных «Волгах» или максимум «Шкоде»,- заявил патриарх Кирилл,- я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства.

В качестве рекомендаций  глава РПЦ предложил пользоваться  японским автопромом, марки которого «никогда не будут фигурировать в новостях». При этом сам патриарх объяснил, что не может пользоваться никакими автомобилями, кроме как из государственного гаража, потому что является охраняемым лицом.

 

фото: Алексей Дружинин, РИА Новости

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции