Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Олег Брячак сомневается в качественной уборке приграничных пунктов пропуска

27 декабря 2012 года, 17:39

Аукцион по содержанию сетей и уборке приграничных пунктов пропуска в Псковской области выиграли две компании, предложив цену контракта, почти вдвое меньшую стартовой.

Об этом в ходе заседания координационного совета по развитию приграничных территорий и инфраструктуры, которое проходит в администрации Псковской области, сообщил депутат областного Собрания Олег Брячак. Как передает корреспондент «Псковской правды», Олег Брячак выразил сомнения в том, что компании "Таможенный сервис" и "Содружество" смогут осилить такую нагрузку - справиться с обязанностями, налагаемыми контрактом.

По словам депутата заявленная Росгранстроем сумма контракта на обслуживание сетей составила 120 млн рублей, выиграла же компания предложившая 90 млн рублей. Сумма контракта на уборку территорий приграничных пунктов пропуска оказалась еще меньше – 50 млн рублей, при стартовой в 120 млн рублей. В действие же контракт вступит с 1 января 2013 года.

- Общая сумма контрактов получилось ниже изначальной на 100 млн рублей, - добавил Олег Брячак. – Компании в этом случаи могут понести убытки до 60 млн.

- Основной же вопрос – смогут ли предприятия полноценно осуществлять свои функции, - подчеркнул Брячак.

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологическая экспедиция пройдет в Старом Изборске в июле
Две псковские команды вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»
В Изборске змеи и ящерицы выползли из своих зимних убежищ
Сотруднице администрации Порховского района вручили благодарность президента
В Псковской области полицейские за два дня задержали 14 преступников
Псковичам напомнили, как быстро и легко подать налоговую декларацию
Атлетов из более чем 50 городов России соберет Nordman Псковский марафон
На 43% выполнен капремонт в детском саду №43 «Улыбка» в Пскове
При поддержке ЕР в Великих Луках прошел III фестиваль «Сила единства»