Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Администрация Великих Лук: выходить на лед реки Ловать опасно

26 декабря 2012 года, 15:16

В среду 26 декабря в Великих Луках (Псковская область) были произведены замеры ледового покрытия на реке Ловать. Замеры показали, что толщина льда по-прежнему недостаточна для того, чтобы выдержать человека: по краям около 8 см, на середине – около 4 см при норме прошлого года 40 см.

В связи с этим комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города принято распоряжение о  запрете выхода на лед, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Великих Лук.

Так,  запрещена переправа и хождение пешеходов по льду реки Ловать в черте города в неустановленных местах на весь период ледостава; проведение спортивных соревнований и тренировок на льду во время ледостава без согласования с Великолукским участком № 4 ГИМС МЧС России по Псковской области; проезд всех видов транспорта на всех водоемах города на весь период ледостава.

В качестве мест перехода пешеходов через реку Ловать определены мост через реку Ловать на проспекте Ленина,  мост через реку Ловать на объездной дороге с улицы Холмская – улица Винатовского, пешеходный мост на остров Дятлинка, пешеходный мост через плотину.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде