Свои первые новогодние подарки воспитанники Гдовского детского дома получили задолго до праздничного боя курантов. При содействии Константина Албегова – руководителя детского футбольного центра поселка Чернево, желанными гостями юных гдовичей в предпоследний уик-энд уходящего года стали представители ФК «Зенит».

По решению руководства ведущего футбольного клуба России, воспитанников Гдовского детского дома с наступающим Новым годом поздравили сотрудники ФК «Зенит» Сергей Новожилов и Камиль Дулатов. Как сообщил «Псковской правде» пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, ребятам вручили игрушками и сладкими подарками. Теперь сувениров и игрушек с сине-бело-голубой зенитовской символикой у юных гдовичей стало намного больше.
Очевидцы трогательной встречи и процедуры дарения утверждают, что невозможно было описать словами – сколь велика была радость в ребячьих глазах, а у взрослых людей едва ли не текли по щекам слезы.

– Спасибо за эту детскую радость, благодарность ребят и взрослых в адрес клуба. С нею ничего не может сравниться. Для всех нас это даже важнее, чем победа над принципиальным футбольным соперником – клубом «Анжи»! – прокомментировал своё отношение к данному событию Сергей Новожилов.
От лица футбольного Петербурга выражаем огромную благодарность тем неравнодушным людям, которые организовали встречу и подарили детям эту радость общения с представителями четырехкратных чемпионов страны. Надеемся, что после подобных встреч люди будут всегда готовы прийти на помощь друг другу. Ну, а футбол способствует этому в полной мере,- сказала Игорь Сычев.
У организаторов Черневского футбольного марафона, который уже в третий раз пройдет на гдовской землев февраде 2013 г., есть задумка пригласить на свой праздник футбола и юных гдовичей. Ведь по традиции в этих соревнованиях участвуют и ветераны звездного состава «Зенита» прошлых лет.