Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Евгения Касперского внесли в список самых опасных людей мира

23 декабря 2012 года, 13:12

Создатель самого популярного антивируса российский программист Евгений Касперский занимает 8 место в списке самых опасных людей мира по мнению американского журнала Wired.

По мнению издания, Касперский разоблачил первое в мире кибероружие, а сотрудники «Лаборатории Касперского» тренируют агентов ФСБ. Кроме того, журнал утверждает,что история с похищением сына Касперского был инсценирована самим программистом дабы запретить свободу слова на просторах российского интернета.

Сам Касперский после опубликования списка сравнил себя с Индианой Джонсом, а автора статьи, журналиста издания Ноа Шахтмана, обвинил в "ярко выраженном русофобстве", оперировании псевдофактами, домыслами и "притянутыми за уши и неверными выводами".

Помимо российского программиста, в список самых опасных людей вошли президент Сирии Башар Асад и мексиканский наркобарон Хоакин Гусман. На первом месте- иранский генерал Кассем Солеймани, подозреваемых в причастности к разработке ядерной и ракетной программ Ирана.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября