Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове поймали воров автомагнитол

21 декабря 2012 года, 16:27

Задержаны злоумышленники, промышлявшие кражами автомагнитол. Как рассказали  в пресс-службе областного УМВД,  начиная с сентября текущего год в Пскове участились случаи краж из автомашин. Все преступления происходили в ночное время.

Предметами преступного посягательства, как правило, становились видеорегистраторы, магнитолы, навигаторы. Злоумышленники вскрывали как отечественные автомашины, так и иномарки. Модели отечественного производства открывались путем подбора ключей, с иномарками же подозреваемые не церемонились и просто разбивали стекла на дверях. Воров не останавливало даже то, что некоторые автомашины были оборудованы сигнализациями.

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след двух мужчин, которые могли быть причастны к данным преступлениям.  Ими оказались ранее судимые жители Псковской области, 1969 и 1986 годов рождения. Как выяснилось, все похищенные вещи подозреваемые продавали, а на вырученные деньги покупали наркотические средства.  В настоящее время возбуждены уголовные дела по 13 эпизодам краж. Полиция располагает информацией, что данные лица могут быть причастны к совершению более 30 подобных преступлений.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области
Финалистом международного телекинофорума стал журналист «Первого Псковского»
Пассажирка погибла после наезда автомобиля на дерево в Себежском районе
Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля
Регистрацию избирателей на предварительном голосовании начала «Единая Россия»
Михаила Ковальчука переизбрали председателем Президиума РАСН