Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковской области стало меньше жертв пожаров

21 декабря 2012 года, 11:36

На 10,8% снизилось количество погибших на пожарах на территории Псковской области. Такие данные озвучил сегодня заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области – начальник управления надзорной деятельности (главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору) полковник внутренней службы Виталий Дюранов, на пресс-конференции, посвященной пожарам в зимний период.

Как передает корреспондент «Псковской правды», в 2012 году произошло 1122 пожара, на которых погибло 158 человек. Основной  причиной для возгорания по-прежнему являются неправильная эксплуатация печного оборудования, 28 % от общего числа пожаров составляют последствия  от перезнагрузки на электроустановки.

Виталий Дюранов подчеркнул, что статистика пожаров напрямую зависит от условий жизни людей.

- Чем они благоприятней, тем меньше жителям приходится пользоваться обогревателями и печным отоплением,- сообщил Дюранов,- зимой печным отоплением население пользуется ежедневно, даже по 2 раза топят утром и вечером, многие подходят к этому процессу очень безответственно. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября