Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении закон "Димы Яковлева"

19 декабря 2012 года, 19:23

Сегодня, 18 декабря Госдума приняла во втором чтении так называемый закон Димы Яковлева,запрещающий гражданам США усыновлять детей из России. Кроме того,законопроектом предусмотрены поправки в разделе запрета  деятельности на территории России некоммерческих организаций, занимающихся политикой и финансируемых из США, и НКО, чья деятельность представляет угрозу интересам России.

Как передает "Газета.ру", всего за принятие документа проголосовало 400 депутатов, 4 были против, еще 2 воздержались. Издание "Труд" называет 399 проголосовавших за принятие документа и 17 - против при 1 воздержавшемся.

«Закон Димы Яковлева» является ответом России на так называемый акт Магнитского, принятый в США 6 декабря, который вводит визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Если закон будет принят Госдумой в третьем чтении на заседании 21 декабря, то 26 он будет рассмотрен в Совете Федерации.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде