Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Конкурс на лучшее признание в любви объявил музей-заповедник «Михайловское»

19 декабря 2012 года, 11:15

В следующем году исполнится 200 лет с того дня, когда поэт написал свое первое из дошедших до нас любовное стихотворение – «К Наталье». Именно к этой дате музей и приурочил конкурс.

Он пройдёт по трём номинациям:  «Так и мне узнать случилось, Что за птица Купидон…»  (о  юношеской влюблённости); «Я вас любил…» (о прошлой любви, ставшей идеальным, вечным чувством, с оттенком жертвенности и рыцарства); «… А сердце вновь горит и любит – оттого, что не любить оно не может» (письма о любви как высшей ценности для человека).

В конкурсном письме можно признаться в любви к близкому человеку, рассказать историю любви. Письмо можно будет оформить по своему вкусу, и выбрать для него любые жанр и форму. В музее будут особенно рады, если в письме окажутся подлинники или ксерокопии писем, открыток, записок, подтверждающих рассказанную в конкурсной работе историю. По желанию отправителей эти вложения потом вернут обратно или примут как дар «Музейной почте» Пушкинского Заповедника, где они лягут в основу выставки «Письма о любви» (конфиденциальность – по желанию авторов писем – гарантируется).

По условиям конкурса письма должны быть отправлены по почте в период с 1 января до 31 июля 2013 года (по почтовому штемпелю) или по электронной почте muzeipisem@mail.ru. Итоги подведут до 1 сентября  2013 года. Другие подробности о конкурсе можно узнать на официальном сайте музея-заповедника «Михайловское» pushkin.ellink.ru

Победители трех номинаций в период с 18 по 23 октября будут приглашены вместе с героями их писем в Пушкинский Заповедник, где им бесплатно предоставят проживание в гостевом доме Петровского, экскурсионную программу, трансферт по Пушкинскому заповеднику. Все станут участниками лицейского праздника 19 октября.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде