Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Александр Нестерук: В Псковской области ОРВИ болеют в основном дети

18 декабря 2012 года, 14:41

В Псковской области превышен эпидемиологический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В основном в регионе болеют учащиеся и дошколята. Об этом корреспонденту «Псковской правды» сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.

- В Псковской области заболело уже 3625 человек, что на 0,4% выше эпидемиологического порога. При этом в Пскове болеет 1445 человек – это менее эпидпорога на 11,8%, - отметил Александр Нестерук.

В настоящее время эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ превышен в нашем регионе по двум возрастным группам: от 3 до 6 лет (1110 заболевших, что на 22,5% выше порога) и от 7 до 14 лет (1136 заболевших, выше порога на 12,8%). Взрослое население почти не болеет – 708 случаев в области и всего 107 в Пскове (на 42,9% и 83% ниже эпидпорога соответственно).

В основном псковичи болеют ОРВИ, случаи гриппа в регионе редки.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Атлетов из более чем 50 городов России соберет Nordman Псковский марафон
На 43% выполнен капремонт в детском саду №43 «Улыбка» в Пскове
При поддержке ЕР в Великих Луках прошел III фестиваль «Сила единства»
Псковский Роспотребнадзор: Один клещ может заразить человека несколькими болезнями
Строительная готовность здания Псковской инженерно-лингвистической гимназии составляет 30%
Псковский девятиклассник стал призером Всероссийский олимпиады школьников по праву
Млечный Путь над храмом в Пыталовском районе запечатлел астрофотограф
Михаил Ведерников проконтролировал ход капремонта двух образовательных учреждений в Пскове
Астрофотограф запечатлел Млечный Путь внутри купола старой церкви в Стругокрасненском районе