Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В областной библиотеке покажут Псков земной и Псков небесный

17 декабря 2012 года, 16:39

20 декабря в 17.00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Удивительная Псковщина. Удивительные люди» состоится презентация выставки миниатюрных  деревянных копий древних Псковских храмов Сергея Михайловича Павлова «Псков земной и небесный».

На эти миниатюрные деревянные копии древних псковских храмов невозможно смотреть без восхищения. В них отточена каждая деталь. Они демонстрировались на многих городских  и областных  выставках.  Это удивительное  хобби  Сергея Михайловича Павлова, которому он отдает свое свободное время, очень наглядно характеризует его незаурядную личность.

Сергей Михайлович родился 23 сентября 1924 года в деревне Сабежи Псковского района Псковской области. В Торошинской средней школе получил семилетнее образование. В 1941 году с 16-и лет ушел в партизаны и был в составе 10-ой Ленинградской партизанской бригады. После демобилизации в 1945 году прибыл на родину и работал в колхозе. В 1948 году по рекомендации комсомола направлен на работу в органы внутренних дел и до 1977 года работал на разных должностях в УВД Псковской области. В 1960 году поступил в Псковский Педагогический институт им. С.М.Кирова на исторический факультет. Окончив, поступил в Высшую Школу МВД в городе Ленинграде, и получил второе высшее образование в 1969 году.  В 1977 году ушел на пенсию в звании полковника. На протяжении многих лет в свободное от общественной деятельности время занимается резьбой по дереву.

С 1980 по 1987 годы работал в обществе «Знание». Ведёт большую патриотическую работу среди подрастающего поколения. С 1990 года был избран председателем Совета территориального общественного самоуправления на Завеличье, заместителем председателя Совета ветеранов. Долгие годы возглавлял Совет ветеранов города Пскова. Награждён двумя орденами Отечественной войны I и II степени, орденом Славы III степени, орденом Великой Победы, медалью «3а отвагу» и др. 11 июля 1995 года Сергею Михайловичу Павлову присвоено звание "Почетный гражданин города Пскова". 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде