Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Великих Луках и Пскове прошли пикеты против платного образования

15 декабря 2012 года, 19:26

Сегодня, в 12 часов в Великих Луках на пл.Рокоссовского прошел пикет,организованный представителями партии КПРФ. По предварительным оценкам, в пикете приняло участие около 20 человек.

Как сообщает корреспондент «Псковской правды», участники пикета держали плакаты с надписями «Закон КПРФ об образовании в жизнь!», «Студентам - достойную стипендию!», «Капитализм на свалку истории! Социализм - будущее мира», «Нет - коммунальному грабежу!».

В акции приняли участие активисты КПРФ, в том числе и первый секретарь великолукского городского комитета партии КПРФ Сергей Сосновский.

В это же время в Пскове на площади Ленина соратники по коммунистической партии проводили такой же пикет.

Участниками использовались плакаты следующего содержания: «Да! Бесплатному образованию», «Молодежи - образование, работу, жилье!», «Позор убийцам школ!», «Бесплатное образование и медицину для всех!», «Министра образования в отставку!», «Образование - право, а не услуга!».
Оба пикета проводились в рамках рамках Всероссийской акции протеста против платного образования.  

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»