Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Невостребованные земли Псковской области будут использоваться под сельскохозяйственные нужды

14 декабря 2012 года, 16:43

В ноябре 2012 года на рассмотрение Псковскому областному Собранию был представлен проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области».

С учетом поправок закон был единогласно принят депутатами на сессии 29 ноября 2012 года.

Принятие закона направлено на ускорение процесса вовлечения неиспользуемых земель сельхозназначения в оборот, что в значительной мере будет способствовать пополнению доходной части бюджета. Земельные участки из фонда перераспределения земель, за исключением земельных участков, находящихся в федеральной собственности, будут предоставляться в собственность юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на безвозмездной основе для сельскохозяйственного производства.

При этом преимущественное право на предоставление в собственность земельных участков на безвозмездной основе будет у юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей, которые в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» №264-ФЗ от 29.12.2006 г. официально признаны сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Закон коснется и псковских религиозных организаций, которые владеют сельхозземлями на праве постоянного бессрочного пользования. Они также получат их в собственность бесплатно, в случае, если эти земли использовались по целевому назначению в течение десяти и более лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»