Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Самые умные подростки Пскова учатся в Псковском техническом лицее

14 декабря 2012 года, 10:39

В Пскове подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проводился по 21 предмету в период с 20 ноября по 5 декабря. По количеству призовых мест лидируют Псковских технический лицей - 51,  гуманитарный лицей - 42 и ЦО «ППК» - 42.

Как сообщили «Псковской правде» в управлении образования городской администрации, в соревнованиях приняли участие 1827 учащихся 7 - 11 классов  учреждений образования Пскова.

Олимпиады проводились по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ повышенного уровня. Предложенные задания касались разной тематики и требовали от участников применения  как предметных, так и комплексных знаний  и умений. Победителями  и призерами  олимпиады участники могли стать только  при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.

По решению оргкомитета олимпиады и предметных жюри определены 78 победителей и 179 призеров. Всем будут вручены дипломы Управления образования.

В январе - феврале 2013 года победителям и призерам олимпиады предстоит защищать честь города Пскова в региональном этапе Всероссийской олимпиады.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области