Финский парк планируют вернуть к его первоначальному облику, а именно - к виду островка пивовара Ляпина. Сегодня, 13 декабря, главный архитектор проектов по реконструкции набережных рек Великой и Псковы Галина Тютюнникова сообщила, что вместо разрушенного здания пивовареного завода появится новая 4-хзвездочная гостиница, а дом пивовара переделают под бизнес-центр.
Она также подчеркнула, что на участке от Кузнецкого до Троицкого моста в результате реконструкции будет сохранён ландшафт, так как здесь много памятников федерального значения, таких, как Гельдтова баня и Петровские бастионы.
Между «Золотой набережной и «Пожаркой» появится фонтан, улицы Воровского и Карла Макрса обустроят под активные зоны отдыха. Кроме того, в рамках реконструкции в Финском парке появится зелёный лабиринт высотой около 2 метров, сообщает «КП-Псков».