Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Цены на жилье в России вырастут из-за новых СНиПов

10 декабря 2012 года, 14:04

До конца 2012 года будут утверждены дополнения к строительному стандарту «Тепловая защита зданий» (СНиП 23-02-2003), предусматривающие повышение требований к энергоэффективности зданий и сооружений.

За счет более теплых и толстых стен предполагается сдержать тарифы на отопление и электроэнергию — однако себестоимость нового жилья вырастет из-за удорожания строительства, сообщает газета «Известия».

Предложения по внесению изменений в СНиПы, обеспечивающие повышение требований к энергоэффективности зданий и сооружений, Минрегион, Минпромторг и Росстандарт подготовят до 17 декабря.

Новые требования заставят строителей закладывать в проекты на 15% меньшее энергопотребление здания, при этом температура в помещении (по санитарным нормам) должна оставаться на уровне 20 градусов. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов