Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Цены на жилье в России вырастут из-за новых СНиПов

10 декабря 2012 года, 14:04

До конца 2012 года будут утверждены дополнения к строительному стандарту «Тепловая защита зданий» (СНиП 23-02-2003), предусматривающие повышение требований к энергоэффективности зданий и сооружений.

За счет более теплых и толстых стен предполагается сдержать тарифы на отопление и электроэнергию — однако себестоимость нового жилья вырастет из-за удорожания строительства, сообщает газета «Известия».

Предложения по внесению изменений в СНиПы, обеспечивающие повышение требований к энергоэффективности зданий и сооружений, Минрегион, Минпромторг и Росстандарт подготовят до 17 декабря.

Новые требования заставят строителей закладывать в проекты на 15% меньшее энергопотребление здания, при этом температура в помещении (по санитарным нормам) должна оставаться на уровне 20 градусов. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих