Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Чиновников заставят отвечать на электронные письма граждан

10 декабря 2012 года, 10:18

Новый законопроект от российских депутатов обяжет каждого чиновника в течение 30 дней ответить на полученные электронные письма, которые, в  свою очередь, можно будет отправить с сайта госуслуг.

По информации РБК Daily, если чиновник не отреагирует в течение 30 дней на обращение граждан, ему грозит штраф до 10 тысяч рублей. Получить ответ от представителя власти можно будет не только в электронном виде, но и в письменном.

Помимо этого, власть займется разработкой сайтов для всех муниципалитетов. Их предполагается унифицировать и сделать более удобными для посетителей. Не исключено, что для этих целей будет использоваться промышленный образец универсального конструктора сайтов, созданный в 2011 году в ходе реализации госпрограммы "Информационное общество".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих