В четверг 6 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Псковской области поступило сообщение о том, что в поселке Владимирский Лагерь Струго-Красненского района поврежден газопровод. Без газоснабжения осталось около 200 человек. Сварочные работы запланированы на 7 декабря.
- По поводу 200 человек – это преувеличение, - прокомментировал ситуацию корреспонденту «Псковской правды» заместитель главы администрации Струго-Красненского района Геннадий Шевченко. – Я вчера выезжал на место. Это старый фонд городка «Владимирский Лагерь».
Геннадий Шевченко рассказал, что повреждена деталь газопровода под названием «ковер», предназначенная для стравливания накапливающегося конденсата и представляющая собой выступающую на 10 см из земли трубу, прикрытую защитным колпаком.
- Кто-то похитил защитный колпак, и при расчистке снега трактором ковер, находящийся в непосредственной близости от пешеходной дорожки, был поврежден. Сейчас газ перекрыт, опасности для населения нет. На место уже выехала бригада из Острова, к вечеру 7 декабря подача газа будет восстановлена, - сообщил заместитель главы администрации Струго-Красненского района.