Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Неплательщиков налогов прославят в интернете

6 декабря 2012 года, 17:03

Власти намерены публиковать списки тех, кто уклоняется от уплаты налогов, в СМИ и Интернете. В начале 2013 года в правительство будет внесен федеральный законопроект, который поможет воздействовать на неплательщиков путем обнародования их данных. Подписанное российским премьером Дмитрием Медведевым постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

В описании законопроекта указано, что перечень налогоплательщиков, которые в течение двух месяцев со дня истечения срока исполнения направленных им требований об уплате налогов не исполнили в полном объеме обязанность по уплате, будет размещен на официальном сайте ФНС РФ.

Отмечается, что реализация данных мер "позволит повысить эффективность деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленных на противодействие уклонению от уплаты налогов", и "позволит увеличить поступление налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

35-му отдельному медицинскому отряду Псковской дивизии вручили боевое знамя
Восемь должников по алиментам удалось найти в ходе операции «Розыск» в Псковской области
Александр Седунов: Институт наблюдения — это ключевой механизм обеспечения легитимности выборов
Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ