Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Челябинский студент представлен к награде МЧС за спасение людей из тонущей маршрутки

5 декабря 2012 года, 16:19

Павел Рогожин , 21-летний студент 4 курса  института путей сообщения (ЧИПСа) представлен к награде МЧС за спасение пассажиров маршрутки, затонувшей 3 декабря  в Челябинске.

Как передает портал Chelyabinsk.ru, в тот злополучный день Павел ехал в институт на третью пару. Когда маршрутка вылетела с плотины на лед, вылез одним из первых. Разбивать стекла, по его словам, не пришлось – они вылетели во время падения микроавтобуса.

Павел Рогожин.фото:МЧС Челябинской области

- Ни о чем не думал, утонуть не боялся, – признался молодой человек. Скольким успел подать руку, точно не помнит, но выручил минимум трех-четырех женщин. Параллельно на помощь людям пришел еще один пассажир. Известно, что ему 33 года, и завтра он выписывается из больницы.

 Сам герой- единственный ребенок в семье. Глава ГУ МЧС Челябинской области Юрий отметил, что глубина в месте, где затонула маршрутка, 3,5 метра при высоте микроавтобуса 170-180 см. Таким образом, машина ушла под воду более чем на метр.

- На спасение у людей было 50 секунд, поскольку толщина льда составляет 8-10 сантиметров, – сказал  Распопов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский девятиклассник стал призером Всероссийский олимпиады школьников по праву
Млечный Путь над храмом в Пыталовском районе запечатлел астрофотограф
Михаил Ведерников проконтролировал ход капремонта двух образовательных учреждений в Пскове
Астрофотограф запечатлел Млечный Путь внутри купола старой церкви в Стругокрасненском районе
Псковского фельдшера удостоили медали «За наставничество в здравоохранении»
В гдовский приют спасли истекающего кровью аиста Федора из Новоселья
Срок рассмотрения заявлений граждан о получении матпомощи из-за ЧС сократили в Псковской области
Участие в акции ЕР «Неделя без турникетов» приняли 2500 псковских студентов
Историко‑просветительский проект «Курган дружбы: символ единения народов» запустил ПсковГУ