Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В музее-заповеднике "Михайловское" будут заседать пушкинские доброхоты

5 декабря 2012 года, 13:46

В четверг 6 декабря в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» откроется XI международная научно-практическая конференция добровольных помощников музея – пушкинских доброхотов, как их здесь называют. Конференция «Доброхотское движение как один из способов патриотического воспитания молодежи» продлится три дня – с 6 по 8 декабря.

В её работе примут участие руководители доброхотских отрядов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова и Псковской области, из  Перми, Кирова, Набережных Челнов и других городов и районов России, а также из Эстонии и Украины, и, разумеется – сотрудники Пушкинского Заповедника. Об этом «Псковской правде» сообщила представитель информационной службы государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Лидия Токарева.

Участники конференции подведут итоги доброхотского сезона и поделятся опытом организации работы – как, собственно, доброхотской, хозяйственной, так и творческой – внутри отрядов. В программе форума – премьеры нескольких фильмов, выставка о том, как работали в «Михайловском» юные археологи и исследователи-дайверы и многое другое. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский девятиклассник стал призером Всероссийский олимпиады школьников по праву
Млечный Путь над храмом в Пыталовском районе запечатлел астрофотограф
Михаил Ведерников проконтролировал ход капремонта двух образовательных учреждений в Пскове
Астрофотограф запечатлел Млечный Путь внутри купола старой церкви в Стругокрасненском районе
Псковского фельдшера удостоили медали «За наставничество в здравоохранении»
В гдовский приют спасли истекающего кровью аиста Федора из Новоселья
Срок рассмотрения заявлений граждан о получении матпомощи из-за ЧС сократили в Псковской области
Участие в акции ЕР «Неделя без турникетов» приняли 2500 псковских студентов
Историко‑просветительский проект «Курган дружбы: символ единения народов» запустил ПсковГУ