Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Пожарные-добровольцы помогли спасти жилой дом в Печорском районе

5 декабря 2012 года, 11:52

Пожарные-добровольцы помогли спасти жилой дом в Печорском районе (Псковская область), не дав распространиться огню с горящей бани.

В субботу 1 декабря в Пожарную часть №23 города Печоры поступило сообщение о возгорании бани в деревне Песок Печорского района. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные и добровольцы из команды «Крупп», рассказали «Псковской правде» в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

Уже через 20 минут добровольцы приступили к тушению. Деревянная баня общей площадью 12 кв. м. была объята огнём, который создавал угрозу жилому дому. Защитой дома и занялись добровольцы. Через 6 минут на помощь добровольцам подоспели печорские пожарные.

Совместными усилиями добровольцев и профессиональных пожарных в 16:39 было ликвидировано открытое горение.  В 16:51 объявлено о полной ликвидации пожара. Погибших и пострадавших нет. Причины случившегося устанавливаются.

Напомним, с начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 61 пожара. При этом было задействовано 61 единица пожарной техники и 81 человек личного состава добровольцев. Ими на пожарах спасены материальные ценности на сумму более 3,2 млн. рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове