Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковскую область не пустили сладкий перец и семена сорго

30 ноября 2012 года, 11:16

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили через границу в автомобильном пункте пропуска «Убылинка» Псковской области партию сладкого перца и семян сорго.

14,3 тонны сладкого перца из Литвы были запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации в связи с отсутствием маркировки страны происхождения на упаковке продукции. Груз возвращен на сопредельную территорию. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

1,66 тонны семян сорго, следовавших из Латвии, задержали по причине несоответствия разрешенного пункта ввоза, указанного в фитосанитарном сертификате. По результатам досмотра партия выпущена на территорию Российской Федерации, а представитель владельца груза привлечен к административной ответственности.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Седунов: Институт наблюдения — это ключевой механизм обеспечения легитимности выборов
Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал