Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Мошенник выманил у жительницы Пушкиногорского района 50 тыс рублей

29 ноября 2012 года, 15:37

В среду 28 ноября в полицию обратилась 54-летняя жительница Пушкиногорского района (Псковская область). Телефонный мошенник обманным путем заставил ее перевести 50 тысяч рублей на счет сотового телефона.

Неизвестный позвонил женщине и сообщил, что ее родственник попал в беду. По словам мошенника, спасло этого родственника бы только перечисление денежных средств в размере 50 тысяч рублей на счет звонившего. Доверчивая женщина перевела деньги и только потом поняла, что ее обманули.

Номер, с которого звонил злоумышленник, уже проверили сотрудники полиции. Он зарегистрирован в другом регионе. Сейчас полицейские пытаются выйти на след владельца телефона. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

МВД предупреждает: подобные телефонные мошенничества очень часто происходят в нашем регионе. Не поддавайтесь преступникам, перепроверяйте полученную от них информацию хотя бы путем простого звонка родственникам. Будьте бдительны!

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками