Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Студенты-взяточники из Пскова приговорены к крупным штрафам

28 ноября 2012 года, 16:54

В среду 28 ноября в Псковском областном суде был оглашен приговор по уголовному делу в отношении восьми студентов Псковского государственного университета, которые обвинялись в даче взятки. Они заплатят штрафы от 27 до 135 тысяч рублей.

В июне 2011 года студенты договорились о даче взятки преподавателю за получение зачета по одной из дисциплин. Собрав сумму в размере 9 тысяч рублей, один из студентов передал ее вместе с зачетными книжками педагогу, который проставил в них отметки о сдаче зачета. Об этом «Псковской правде» рассказала пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь.

Суд признал всех студентов виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере от 27 до 135 тысяч рублей, в зависимости от роли каждого в совершении преступления.

Напомним, получивший взятку преподаватель осужден приговором Псковского городского суда к штрафу в размере 360 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Седунов: Институт наблюдения — это ключевой механизм обеспечения легитимности выборов
Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал