Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Себежской больнице пострадавший в ДТП не дождался помощи врачей и умер

19 ноября 2012 года, 19:39

29-летний житель Псковской области скончался в Себежской районной больнице из-за слишком долгого ожидания врачебной помощи. Пострадавший был доставлен в больницу 20 июня в 6.30 утра с закрытой травмой живота, сопровождающейся внутренним кровотечением, возникшим вследствие ударов значительной силы при автомобильной аварии.

Помощь пациенту была оказана  лишь спустя несколько часов, когда  сотрудники указанного лечебного учреждения пришли на работу, рассказала следователь по особо важным делам Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ирина Великанова.

В результате поздней диагностики внутрибрюшного кровотечения и непринятия мер к экстренному проведению оперативного вмешательства по удалению крови из брюшной полости, в 15.00 часов потерпевший скончался от полученной травмы, осложнившейся острой постгеморрагической анемией, вызванной обильным кровотечением.

В настоящий момент Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  совершенного преступления и конкретных лиц, виновных в смерти пациента. Расследование уголовного дела продолжается.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове