Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Арбат хотят сделать первой «некурящей» улицей России

19 ноября 2012 года, 16:47

Московские муниципальные депутаты намерены обратиться в мэрию с предложением сделать Арбат первой «некурящей» улицей России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя местного муниципального образования Евгения Бабенко.

Депутаты хотят предложить воздерживаться от курения людям, гуляющим по знаменитой столичной улице. При этом в кафе и ресторанах вдоль Старого Арбата курение будет разрешено до тех пор, пока федеральные власти не примут закона о его запрете в общественных местах.

— Арбат — пешеходная зона, люди приходят туда, чтобы любоваться архитектурой, а не дышать дымом. Тем более что на этой улице всегда много детей и молодежи, — отметил Евгений Бабенко.

Он добавил, что после обсуждения муниципальное собрание внесет в мэрию инициативу о превращении Арбата в первую «некурящую» улицу России. Жители Арбата это предложение также поддерживают, подчеркнул Бабенко.

Сейчас похожий эксперимент действует только в Сочи — в столице Олимпиады-2014 запрещено курение на городских пляжах. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал
Псковичи взяли две бронзы на пятом этапе Кубка России по ралли