Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Угонщиков отечественного автопрома поймали в Пскове

13 ноября 2012 года, 17:50

В Пскове  сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Пскову совместно с коллегами из областного управления задержана преступная группа, угонявшая автомобили  отечественного производства. Как рассказали «Псковской правде» в областном УМВД, 11 ноября  в ночное время суток во двор на улице Печорской   въехала  «четверка», из которой вышли двое, осмотрелись, после чего один из незнакомцев сел обратно в «Жигули», а второй направился к стоявшей недалеко  «семерке».

Мужчина взломал дверной замок и сел на сиденье водителя, разобрал часть приборной панели и попытался завести автомашину. Однако планам помешала сработавшая сигнализация. 

В результате оба угонщика какое-то время прятались по разным углам, после чего, убедившись, что на звук сигнализации никто не вышел, они вскрыли стоявшую  в этом  дворе легковушку ВАЗ-2106 и попытались ее вывезти.

Но как только они проехали несколько метров по двору, их машины  были блокированы автомобилями оперативников из уголовного розыска. Один из угонщиков, воспользовавшись темнотой, попытался скрыться, но был задержан стражами порядка. Злоумышленники были доставлены  в отдел полиции.

В ходе предварительного расследования было установлено, что задержанные могут быть причастны еще к 10 эпизодам краж автомашин и личного имущества граждан. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал
Псковичи взяли две бронзы на пятом этапе Кубка России по ралли