Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Скончался бывший председатель комитета по дорожному хозяйству Николай Подъяблонский

13 ноября 2012 года, 11:06

12 ноября на 55 году жизни скончался Николай Викторович Подъяблонский, бывший председатель комитета Псковской области по дорожному хозяйству.

Его смерть была скоропостижной, никакой долгой болезни накануне или ухудшения самочувствия у него не было, рассказали «Псковской правде» в дорожном комитете.

Николай Викторович Подъяблонский родился 7 февраля 1958 года в селе Дегтяное Ряжского района Рязанской области. В 1977 году окончил Ряжский дорожный техникум по специальности  «строительство и эксплуатация автомобильных дорог». В 1996 году окончил Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление аграрным производством».

В 1976 году начала работать в ДСУ №1 г. Ряжска.

В 1977-1979 гг.  служил в Советской Армии.

В дорожной отрасли Псковской области Николай Викторович работал более 30 лет, с 1979 года. Он прошел путь от дорожного мастера в разных районах, от Усвят до Струг Красных, до председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству, который он возглавлял с 2005 по 2009 год.

Был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 3 степени, знаком «Почетный дорожник России»

Последние годы Николай Викторович работал, как он сам говорил, на лучшей работе - он был дедушкой.

Похороны Николая Подъяблонского пройдут в среду, 14 ноября. В 11.00 начнется гражданская панихида в храме Александра Невского.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина