Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Андрей Турчак поздравил «Псковскую правду» с 95-летием

9 ноября 2012 года, 15:38

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил коллектив «Псковской правды» с 95-летием.

«95 лет — это целая эпоха, которая нашла объективное и правдивое отражение на страницах вашего издания. Все эти годы газета «Псковская правда»  остается одним из главных и авторитетных источников информации для жителей Псковской области.

На страницах газеты разворачиваются общественно-политические дискуссии, публикуются актуальные материалы о развитии региона, широко и разносторонне освещаются вопросы образования, культуры, медицины, молодежной политики. В газете появляются новые интересные авторы, рубрики, тематические страницы.

Уверен, что «Псковская правда» и впредь будет уверенно держать руку пульсе жизни области и страны, динамично развиваться и радовать  своих читателей новыми креативными медиа-проектами. Творческих вам успехов и всего самого наилучшего.

С уважением, губернатор Псковской области Андрей Турчак».

Первый номер «Псковской правды» вышел 9 ноября 1917 года. С того времени, она выпускалась ежедневно. Во время Великой Отечественной войны издание не работало. Однако сразу после освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году вышел первый послевоенный номер газеты.

Сейчас газета выходит четыре раза в неделю: во вторник, четверг и пятницу выпускается "Псковская правда", а по средам в свет выходит еженедельник "Псковская правда Вече".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской