Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Андрей Турчак поздравил «Псковскую правду» с 95-летием

9 ноября 2012 года, 15:38

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил коллектив «Псковской правды» с 95-летием.

«95 лет — это целая эпоха, которая нашла объективное и правдивое отражение на страницах вашего издания. Все эти годы газета «Псковская правда»  остается одним из главных и авторитетных источников информации для жителей Псковской области.

На страницах газеты разворачиваются общественно-политические дискуссии, публикуются актуальные материалы о развитии региона, широко и разносторонне освещаются вопросы образования, культуры, медицины, молодежной политики. В газете появляются новые интересные авторы, рубрики, тематические страницы.

Уверен, что «Псковская правда» и впредь будет уверенно держать руку пульсе жизни области и страны, динамично развиваться и радовать  своих читателей новыми креативными медиа-проектами. Творческих вам успехов и всего самого наилучшего.

С уважением, губернатор Псковской области Андрей Турчак».

Первый номер «Псковской правды» вышел 9 ноября 1917 года. С того времени, она выпускалась ежедневно. Во время Великой Отечественной войны издание не работало. Однако сразу после освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году вышел первый послевоенный номер газеты.

Сейчас газета выходит четыре раза в неделю: во вторник, четверг и пятницу выпускается "Псковская правда", а по средам в свет выходит еженедельник "Псковская правда Вече".

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал
Псковичи взяли две бронзы на пятом этапе Кубка России по ралли