В четверг 1 ноября, в День судебного пристава, новые работники Управления ФССП России по Псковской области приняли присягу и прошли посвящение в профессию.
Торжественная церемония была проведена в Приказной палате Псковского Кремля. На ней присутствовали представители руководства, начальники отделов аппарата Управления и 20 судебных приставов, поступивших на работу в 2012 году. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области.
Присягу принимал и. о. руководителя Управления Аслан Казбекович Токаев. Каждый работник подходил к столу и зачитывал перед строем присягу судебного пристава со словами «…клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации ...». После этого ему вручались свидетельство о посвящении в судебные приставы и памятка «Молодому работнику УФССП России по Псковской области».
В конце церемонии новых приставов поздравил председатель Совета ветеранов УФССП России по Псковской области Викентий Мурзин.