Пиратская партия России откроет доступ к запрещенным Роскомнадзором сайтам. Организация сообщила о запуске специального ресурса , с помощью которого можно получить ссылки на запрещенные сайты.
Проект под названием "РосКомСвобода" был запущен сегодня, 1 ноября. В настоящий момент на этом сайте есть одна ссылка, на сайт Андрея Рылькова. Он был закрыт из-за публикации о метадоновой терапии при лечении наркомании.
Согласно официальному заявлению партии, запрещенный контент, то есть детская порнография, на данном ресурсе публиковаться не будет.
- "Пиратская партия России" запускает мониторинг сайтов, к которым будут ограничивать доступ для граждан России,- сообщается на сайте сообщества,- любой пользователь или владелец сайта в любом регионе страны сможет анонимно отправить информацию о несправедливой блокировке сайта, а "Пиратская партия России" проверит основания, в связи которыми сайт был закрыт. Мы будем бороться за свободу слова в стране и против цензуры в интернете.
Закон о реестре запрещенных сайтов вступил в силу сегодня. Сейчас там размещены 6 ссылок на ресурсы, которые могут быть закрыты по причине пропаганды педофилии.