Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сергей Калинин предложил создать в Пскове муниципальную жилинспекцию

30 октября 2012 года, 15:01

Депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин предложил создать в Пскове жилищную инспекцию, которая будет осуществлять контроль за работой управляющих компаний в части содержания жилого фонда.

- На данный момент в областном центре никто этими контрольными функциями не занимается. У депутатов тоже таких полномочий нет. Поэтому имеет смысл часть этих полномочий возложить на депутатов  или создать жилищную инспекцию на муниципальном уровне, - передает слова депутата пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

На это Андрей Турчак ответил, что в областной администрации уже готовятся предложения по реформированию системы работы жилинспекций.

По словам вице-губернатора Александра Кузнецова, отсутствие должного контроля за содержанием домов является общей проблемой для всех муниципальных образований региона.

- Тех инспекторов, которые есть, не хватает. Чтобы более тщательно подойти к ситуации в каждом доме, контролирующий орган появится в каждом муниципальном образовании. Но муниципалитетам нужно будет взять на себя финансовое бремя по его содержанию, - сказал он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской