Параметры местных красавиц далеко не всегда соответствуют общепризнанным. Например в Пскове катастрофически не хватает высоких девушек, заявил сегодня организатор конкурса «Мисс Псков 2012» Николай Королев.
- Требования к участницам конкурса Мисс Россия - рост от 185 см и славянская внешность, - рассказал на пресс-конференции «Псковской правды» арт-директор Первого творческого объединения, - поэтому наши финалистки так редко попадают на него, прежде всего из-за роста.
В остальном, стандарты красоты в Пскове такие же, как и во всем мире.
- Желанные пропорции 90-60-90 являются оптимальными, однако опять, же с учетом роста, - сообщил Королев, - потому как 90-60-90 при росте 180 это одно, а при росте 170 это уже не будет так привлекательно выглядеть. Главное - это гармония во внешности, интеллект и способность работать в коллективе, способность впитывать новые знания.